Ваяем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту?

Перейти вниз

Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту? Empty Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту?

Сообщение автор ЛенкаД Вс Фев 17, 2019 2:59 pm

Подруга пригласила работать в салон красоты на должность бровиста. Никогда этим не занималась, но есть желание научиться. Нашла несколько курсов по этой специализации, но они стоят довольно дорого, а их продолжительность всего несколько дней. При этом есть довольно много бесплатных курсов в интернете. Кто-то сталкивался с этим вопросом? Стоит ли платить за курсы или можно научиться самостоятельно?

ЛенкаД

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2019-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту? Empty Re: Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту?

Сообщение автор Виктория Семенюк Вс Фев 24, 2019 10:13 pm

Здравствуйте! У меня подруга мастер маникюра, и в салоне, где она работает я неоднократно была моделью "на бровках". Мастер бровист их салона проводила курсы для начинающих, они состояли с трех занятий и были очень информативными (с теоретической и практической частью). На третьем занятии была практическая часть и девочки красили мне брови и делали форму, некоторые из них делали это насколько хорошо, что мастер за все время работы не делала им замечаний. Поэтому я думаю пойти на курсы все же стоит, но можно найти мастеров у которых большой практический опыт, и я думаю за небольшую плату они вас научат. А отработку навыков всегда можно произвести на подружках)

Виктория Семенюк

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2019-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту? Empty Re: Нужно ли заканчивать специальные курсы бровисту?

Сообщение автор Яна Вс Фев 24, 2019 10:27 pm

Здравствуйте, я сама занималась бровями, не понаслышке знаю каково это, у меня тоже изначально возникали мысли, что сама смогу, без курсов, но это не так. Есть нюансы, которые сможет подсказать только мастер, например:
какую краску (хну) лучне всего выбрать,
как правильно скорректировать форму бровей,
какой цвет краски (хны) подойдет под определенный цвет волос,
существуют множество техник удаления волосков и многое другое, что подробно расскажет и покажет мастер.
Определенно идите на курсы если, это дело вам по душе и творите красивые лица, ведь брови - это рамка нашего лица.

Яна

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2019-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения