Ваяем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство дома

Перейти вниз

Строительство дома Empty Строительство дома

Сообщение автор Fedka Вт Окт 29, 2019 12:53 pm

День добрый. А вот скажите, кто сам занимался постройкой дома, вы какой материал брали для стен?Много чего сейчас есть, но я и не знаю, кирпич брать, шлакоблок или еще что!
Fedka
Fedka

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор EgarkA Ср Окт 30, 2019 8:55 am

Посоветуйтесь со специалистами строителями по этому вопросу. Думаю они вам подскажут, что в вашем случае будет лучше.
EgarkA
EgarkA

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Valera98 Ср Окт 30, 2019 9:37 am

Мы вот наконец закончили дом достраивать этим летом, просто больше расширяли площадь. И к выбору строительного материала я подошел очень тщательно. Так как строится ведь на года!Конечно сейчас ничего дешевого нет, но цена на керамические блоки меня вполне устроила. Как раз из них и возводились стены. Выбор хороший у магазина, так при этом и стройматериалы качественные. Помимо блоков много чего другого еще покупал. Так что подумайте над таким вариантом для стен!
Valera98
Valera98

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Orlov Чт Янв 16, 2020 8:22 am

Fedka пишет:День добрый. А вот скажите, кто сам занимался постройкой дома, вы какой материал брали для стен?Много чего сейчас есть, но я и не знаю, кирпич брать, шлакоблок или еще что!

Здравствуйте!

Смотря что вы подразумеваете под словосочетанием "для стен". Если вам нужен материал, у которого повышенная устойчивость к сколам и царапанию, то лучше брать материалы, содержащие кварцевую - тут подробнее прочитайте о том, что это такое). После того как выложите стену кирпичом, можете сверху дополнительно обработать смесью, содержащей данный наполнитель.

Orlov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор capitanbarboroza Вс Июн 07, 2020 4:01 pm

Мне очень нравится, когда в доме есть помещение в котором используются панорамные окна. Ведь панорамные окна дают хороший вид на территорию. Но и выбирать панорамные окна, я бы советовал только качественные и от проверенного производителя. Более подробно о моменте выбора панорамных окон, вы можете почитать на этом сайте

capitanbarboroza

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2020-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Машаа Пн Авг 10, 2020 2:54 pm

Я так же люблю очень панорамные окна, но это достаточно дорогое удовольствие, как и ремонт в целом. Мы занимались строительством в прошлом году, строительную бригаду нам подсказали друзья, ребята большие молодцы, сделали все быстро и качественно, а материалы заказывали Здесь как оказалось самые выгодные цены и качественные материалы.

Машаа

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор helenka06 Ср Окт 28, 2020 10:08 pm

Панорамные окна это круто.

helenka06

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2020-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор laurens Пт Окт 30, 2020 4:54 pm

Нам под заказ все делала строительная компания которая и проект так же делала, дом кирпичный строился, вот здесь посмотри их контакты могут проконсультировать по поводу материалов и другого.

laurens

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2020-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Esenin Пн Апр 26, 2021 12:12 am

Мы когда строили дом, покупали много чего в строительном интернет-магазине ой выбор большой, начиная от сантехники и заканчивая фасадными, кровельными материалами и цены норм. Остальное по мелочи в Леруа.
Что касается стен.. так это дело вкуса. У нас кирпичный дом, а обшит фасадными панелями Унипан, покупали там же в ФАСАДКОМ - смотрится очень достойно. Соседи теперь тоже хотят такой фасад Very Happy

Esenin

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Sveetlana Пн Апр 26, 2021 2:59 pm

Обычно, когда начинают строить дом, имеют какой-то проект, план. Рассчитывают какой материал брать, какой толщины будет стена, сколько он стоит, какое количество необходимо и сного других вопросов. А то получится как у знакомых, одни строили дом 7 лет и получилась "халупа". А другие за 3 года построили 3-этажный замок.
Sveetlana
Sveetlana

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2021-04-19
Возраст : 31
Откуда : РФ

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор Маркелова Вс Авг 01, 2021 6:08 pm

Если есть много денег, и нету ни одной капельки ума, то можно и замок, а вот кто там будет жить? Нет, я ратую за практичные решения. Поэтому вот такие быстрые амбарные дома https://eco-bit.ru/category/ambarnyy-doma-barnhouse-barnkhaus/ считаю самым лучшим решением. К тому же смотрятся они эстетично.
Маркелова
Маркелова

Сообщения : 140
Дата регистрации : 2019-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство дома Empty Re: Строительство дома

Сообщение автор dllev1n Вт Дек 21, 2021 8:47 am

Вот я собираюсь строить каркасник. И мне все равно что скажут)))
dllev1n
dllev1n

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2021-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения